Kindergarten

Evang. Kita Immanuel-Kindergarten (Leitershofen)

Kirchengemeinde: Dreifaltigkeitskirche (Augsburg-Göggingen)

Träger: ekita.net

Anzahl der Plätze: 25

Einrichtungsleitung: Imke Knoll

Adresse

Riedstraße 28

86391 Stadtbergen

Telefon: (0821) 43 72 70

E-Mail: kita.immanuel@ekita.net

Internet: www.ekita.net/immanuel-kindergarten

 

Evang. Kita Johanneskindergarten (Inningen)

Kirchengemeinde: Dreifaltigkeitskirche (Augsburg-Göggingen)

Träger: ekita.net

Anzahl der Plätze: 50

Einrichtungsleitung: Claudia Schabert

Adresse:

Mariusstraße 9

86199 Augsburg

Telefon: (0821) 96 22 1

E-Mail: kita.johannes-inningen@ekita.net

Internet: www.ekita.net/kita-johannes-inningen

 

Evang. Kita Habakuk (Göggingen)

Kirchengemeinde: Dreifaltigkeitskirche (Augsburg-Göggingen)

Träger: ekita.net

Anzahl der Plätze: 115

Einrichtungsleitung: Martina Marzinek

 

Adresse:

Friedrich-Ebert-Straße 20

86199 Augsburg

Telefon: (0821) 45 56 763

E-Mail: kita.habakuk@ekita.net

Internet: www.ekita.net/habakuk

Evang. Kita Regenbogen (Neusäß)

Kirchengemeinde: Emmausgemeinde Neusäß

Träger: ekita.net

Anzahl der Plätze: 65

Einrichtungsleitung: Birgit Meyer

 

Adresse

Etzelstraße 12

86356 Neusäß

Telefon: (0821) 46 82 94

E-Mail: kita.regenbogen@ekita.net

 

Evang. Kita Via Claudia (Gersthofen)

Kirchengemeinde: Bekenntniskirche Gersthofen

Träger: ekita.net

Anzahl der Plätze: 92

Einrichtungsleitung: Barbara Nieddu

 

Adresse

Albstr. 70

86368 Gersthofen

Telefon: (0821) 2 28 19 10

E-Mail: kita.via-claudia@ekita.net

Internet: www.ekita.net/via-claudia

 

 

 

 

Evang. Kita Philippus (Neusäß/Steppach)

Kirchengemeinde: Westheim - Philippuskirche (Steppach - Neusäß)

Träger: www.ekita.net

Anzahl der Plätze: 55

Einrichtungsleitung: Sabrina Kube

 

Adresse

Kolpingstr. 3

86356 Neusäß

Telefon: (0821) 45 02 75 10

E-Mail: kita.philippus@ekita.net

Internet: www.ekita.net/philippus

 

Evang. Kita Der Gute Hirte (Friedberg)


Träger: ekita.net gGmbH
Anzahl der Plätze: 64
Einrichtungsleitung: Susanne Ritter

Adresse

Herrgottsruhstraße 1 ½
86316 Friedberg

Telefon (08 21) 24 27 74 39
E-Mail: kita.der-gute-hirte@ekita.net
Internet: www.ekita.net/der-gute-hirte

Evang. Kita St. Ulrich (Innenstadt)

Kirchengemeinde: St. Ulrich (Augsburg - Innenstadt)

Träger: www.ekita.net
Anzahl der Plätze: 75 
Einrichtungsleitung: Silvia Genise

Adresse

Kitzenmarkt 3 
86150 Augsburg 
Telefon: (0821) 51 42 40

E-Mail: kita.st-ulrich@ekita.net 
Internet: www.ekita.net/st-ulrich

Evang. Kita St. Petrus (Lechhausen)

Kirchengemeinde: St. Petrus (Augsburg-Lechhausen)

Träger: ekita.net
Anzahl der Plätze: 99
Einrichtungsleitung: Sabine Kleber

Adresse

Schillstr.70
86167 Augsburg
Telefon: Tel. (0821) 450 927-0

Fax: (0821) 450 927-29

E-Mail: kita.st-petrus@ekita.net
Internet: www.ekita.net/st-petrus

Evang. Kita St. Paul (Pfersee)

Kirchengemeinde: St. Paul (Augsburg - Pfersee)

Träger: ekita.net
Anzahl der Plätze: 127
Einrichtungsleitung: Angelika Dinges

Adresse

Uhlandstr. 2
86157 Augsburg
Telefon: (0821) 6507540

E-Mail: kita.st-paul@ekita.net
Internet: www.ekita.net/st-paul

Seiten

Subscribe to RSS - Kindergarten